rame>

保健品Arthrem造成肝损伤病例增加 有症状立即就医

作者: Jackie Shan   日期:2018-11-29 03:00 阅读:  来源:天维网编译  
分享到:
邮箱:

【天维网援引radionz消息 Jackie编译】  今年2月份,新西兰药品安全管理机构Medsafe发布警告称,已经发现了14例与服用膳食补充剂Arthrem有关的肝脏受损病例,提醒居民小心服用。最近,卫生部称又发现了多起与此有关的肝损伤病例。

336494971944879

图片来自Arthrem

Arthrem一度是新西兰一款很火的保健品,被称为“自然膳食补充剂”,能够缓解关节痛。不过,今年2月份新西兰卫生部警告称,该产品可能会损伤肝脏,当时已经发现了14起与服用Arthrem有关的肝脏受损病例。最近,卫生部称又报告了11例与之相关的肝损伤病例,一些患者的肝损伤程度较为严重。

卫生部称,消费者应该了解Arthrem的潜在危害,谨慎服用。

Medsafe建议居民,如果在服用了Arthrem之后感觉不舒服,有胃痛、大便稀、尿色深、全身发痒、眼睛或皮肤发黄等症状出现,应该立即停止服用Arthrem并就医。

对于上述肝损伤病例,卫生部表示大多数患者已经康复或正在康复。

相关新闻

新西兰爆款保健品被指有肝损伤风险 代购需谨慎!


扫二维码看更多精彩新闻


775491158096338

版权声明
1. 未经《新西兰天维网》书面许可,对于《新西兰天维网》拥有版权、编译和/或其他知识产权的任何内容,任何人不得复制、转载、摘编或在非《新西兰天维网》所属的服务器上做镜像或以其他任何方式进行使用,否则将追究法律责任。


2. 在《新西兰天维网》上转载的新闻,版权归新闻原信源所有,新闻内容并不代表本网立场。

新闻评论须知
验证码:

查看所有评论  共( 条)

"天维伙伴"频道,构筑新西兰华人的精神角落
诚邀各界名人、行业翘楚、精英达人开设专栏,为本地华人提供丰富、多样、优质、新鲜、有趣的原创精品内容,打造新西兰华人社区最大的信息及活动分享平台。
新西兰警方亚裔联络官Jessica专栏
想了解新西兰本地安全常识?想求助新西兰警方却因语言障碍而不知所措?请访问新西兰警方亚裔联络官Jessica专栏,通过此专栏,我希望与您合作,保持您、您的环境和您的财产安全。
纽惠康 - 源于新西兰的健康体验
纽惠康是天维网旗下唯一的购物网站,我们的宗旨是利用我们的品牌优势,以最优惠的价格为您提供新西兰最优质的健康产品。请访问http://wellcome.co.nz
为新西兰中小商家提供微信生态推广的一站式服务